Наши умельцы: каждомесячные выставки в детском саду «Подсолнух»
15.01.2018

Каждомесячные выставки в детском саду – поделки и рисунки

В детском саду «Подсолнух» много маленьких, но уже талантливых художников и мастеров. Чтобы раскрыть таланты каждого воспитанника мы проводим регулярные творческие мероприятия, приуроченные как к общим праздникам, так и нашим персональным датам. Чтобы родители могли посмотреть предстоящие мероприятия на нашем сайте есть расписание занятий в детском саду , где указано по месяцам, какие готовятся творческие задачи. Каждомесячные выставки в детском саду позволяют детям проявлять потребность в творчестве и развивают желание добиваться результата.

  • Воспитанники соревнуются между собой.
  • Родители могут увидеть, чем интересуется их малыш.
  • Участие в конкурсах оттачивает навык презентации собственных возможностей.
  • Малыши учатся не бояться демонстрировать свои умения другим.

Регулярно проводимые творческие выставки прививают детям установку, что участвовать в таких мероприятиях – это нормально и весело, что в дальнейшем позволяет лучше адаптироваться в условиях конкуренции в школе.

Тематические выставки для дружбы

Участие в таких выставках помогает ребятне лучше понять своих друзей, их интересы и сильные стороны. Дети отлично учатся друг у друга, а значит, участвуя в выставках, перенимают опыт сверстников. Родители могут понять, с кем его малыш дружит, чьими достижениями гордится и с кого берет пример, ведь наверняка именно о значимых одногруппниках вам расскажут в первую очередь! Так же к участию в создании поделок привлекаются и родители, ведь детям важно заниматься совместным творчеством и со взрослыми – папой и мамой. Участвуя в создании очередного «шедевра» папа и мама делают большой вклад в развитие своего малыша, приучая к креативности и ответственности. Но самым ценным является ощущения «со-действия» — то есть совместного творческого процесса.

Назад