День матери в частном детском саду "Подсолнух"
21.11.2022

Любимое торжество: как празднуют День Матери в садике «Подсолнух»

День Матери — важный и любимый нами праздник, призванный напомнить о том, как важно ценить наших родительниц и помогать им во всех делах. Этот день наш частный  сад на Рублевке всегда отмечает с большим размахом: мы делаем все возможное, чтобы помочь деткам и их родителям выстраивать доверительные и теплые отношения. Присоединяйтесь к празднованию — положительные эмоции от мероприятия останутся с вами надолго!

О нас

«Подсолнух» — это частный детский сад, работающий по высочайшим современным стандартам. Цель нашей работы — обеспечить малышам счастливое детство и полноценное развитие. Вот почему родители отдают своих деток именно в наш платный детский сад:

  • Психологическому благополучию детей уделяется огромное внимание. Воспитатели «Подсолнуха» знакомятся с индивидуальными особенностями каждого малыша, помогая ему развивать свои таланты. Каждая группа представляет собой сплоченный коллектив, в котором все детки находят себе хороших друзей.
  • Здоровье детей — наша главная ценность. Приготовление пищи и уборка всех помещений частного садика осуществляется со строгим соблюдением всех норм СанПиН. Малыши ежедневно занимаются физической культурой и гуляют на свежем воздухе.
  • Мы даем детям качественное дошкольное образование, позволяющее без труда осваивать школьную программу. Наши педагоги используют игровые методики, прививающие деткам любовь к обучению. На занятиях ребята учатся основам чтения, письма и арифметики.
  • Уже с 2-3 лет мы помогаем малышам освоить навыки самообслуживания. Воспитатели терпеливо учат детей одеваться, ухаживать за собой и готовить простые блюда.
  • Сотрудники садика всегда идут навстречу родителям. Принимаем во внимание ваш рабочий график, даем полезные советы по воспитанию деток и организации их досуга.

С фотографиями и новостями из жизни наших деток вы можете ознакомиться на официальном сайте детского сада. С радостью примем вашего малыша в нашу большую дружную семью!

История праздника

День Матери ежегодно отмечается во многих странах мира: России, Соединенных Штатах Америки, Японии, Австралии, Бразилии и во многих других государствах. Дата этого праздника в разных культурах назначается по-разному, но празднование проходит практически одинаково: в этот день дети, подростки и взрослые поздравляют своих мам, дарят им подарки, и тысячи семей весело проводят время вместе. Впервые подобные празднества организовывались еще в Древней Греции.

В России День Матери был утвержден указом президента Бориса Ельцина в 1998 году. Празднование назначается на последнее ноябрьское воскресенье. Пускай официально в нашей стране этот праздник существует относительно недолго, уважение к матерям высоко ценилось со времен Древней Руси. Произведения, призванные напомнить о важности любви к маме, писали многие отечественные классики. Матери в России всегда отличались способностью к самопожертвованию, необычайной храбростью и трудолюбием. С каждым годом к традиции праздновать день матери приобщаются все больше россиян, которые хотят в очередной раз порадовать самого дорогого и близкого человека.

Праздники, посвященные семье, мы отмечаем весело и с душой: на сайте частного детского сада можно найти рассказы о прошедших у нас мероприятиях.

Культурная программа

Каждый год мы с нетерпением ждем День Матери. Частный детский сад в Подмосковье начинает подготовку к празднику заранее. К приготовлениям приобщаются все детки, даже самые маленькие. Каждый ребенок с помощью преподавателя готовит подарок своей маме: это позволяет малышу выразить свою любовь и полноценно проявить свой творческий потенциал. Ребята не просто готовят однотипные поделки по строгому шаблону — в каждый подарок вкладывается частичка души, детская индивидуальность.

Нашей ежегодной традицией является праздничный концерт. Вместе с педагогами малыши учат веселые песенки и стишки, которые показывают своим родителям. Концертный зал красиво украшается в соответствии с праздничной тематикой. Для детей готовится праздничный стол из вкусных сладких блюд. Торжество организуется таким образом, чтобы каждый малыш почувствовал себя частью общего празднества. Ведь именно из таких приятных моментов и складываются воспоминания о счастливом, насыщенном детстве!

Хотите присоединиться к нам? С условиями обучения и воспитания деток можно познакомиться, зайдя на сайт частного детского сада «Подсолнух». С радостью ответим на все ваши вопросы по телефону. Позаботимся о гармоничном развитии вашего ребенка: с нами ваш малыш полюбит ходить в садик!

Назад