Рождество Христово в детском саду «Подсолнух» - изучаем традиции
08.01.2018

Празднуем Рождество Христово в нашем детском саду

Наши маленькие «Подсолнушки» изучают не только современные правила, но и старые русские традиции. Чтобы дети окунулись в атмосферу веселых рождественских гуляний, 13 января 2018 года мы будем праздновать в нашем детском саду Рождество Христово . Программа «Рождественские колядки» разработана не только с целью повеселить малышей, но и показать, откуда пошла эта интересная традиция. Конечно же, воспитанники будут активно участвовать во всех играх и конкурсах, будет много смеха и веселых фотографий, которые понравятся папам и мамам.

  • Детям важно знать корни традиций.
  • Участие в совместных мероприятиях развивает дружбу и ответственность.
  • Будут готовиться выступления, у каждого ребенка будет важная роль.
  • Колядки немыслимы без ряженых, а дети обожают костюмы.

Детский сад на Новорижском шоссе уделяет особое внимание развитию кругозора своих воспитанников, педагоги и психологи стараются выстроить программы таким образом, чтобы дети, принимая непосредственное участие в различных праздниках и мероприятия, получали представление об истории своей страны и ее культурном наследии.

Рождество – семейный праздник

Праздновать Рождество принято в кругу родных и близких. В «Подсолнухе» по-настоящему семейная атмосфера, поэтому детишкам очень нравится участвовать во всевозможных забавах, которые придумывают для них воспитатели. Родителям тоже отведена важная роль, ведь празднование рождества с папой и мамой очень важно для малыша, оно формирует у него чувства сплочения близких ему людей, дарит ощущение тепла и заботы.

Какие колядки без угощения? Обязательно будут не только конкурсы, но и много вкусностей, о которых позаботятся наши повара и заботливые мамы воспитанников! Конфеты, мандарины и много прочих сладких полезных угощений!

Назад