Стоит ли отдавать ребенка в частный детский сад – минимум раздумий
19.10.2017

Преимущества частного детского сада

К определенному возрасту ребенок уже готов посещать дошкольное учреждение. Общение со сверстниками очень важно для малыша. Так он учится социализации и правильным основам поведения в обществе.

У многих родителей возникает вопрос: стоит ли отдавать ребенка в частный детский сад или же дождаться очереди в государственный (муниципальный). Чтобы отбросить все сомнения, нужно выявить явные плюсы частного садика.

Чем лучше частный сад

Среди явных плюсов такого варианта можно выделить:

• небольшое количество детей в одной группе;
  • одна возрастная категория ребят для комфортного общения со сверстниками;
  • квалифицированный педагогический состав;
  • грамотные специалисты: логопед, психолог и др.;
  • занятия с детьми, направленные на развитие талантов и способностей ребенка;
  • вкусное, сбалансированное и тщательно разработанное меню.

Направления развития

Воспитание в частном детском саду направлено на комплексное и полноценное развитие личности ребенка в самых различных направлениях:

• занятия основами музыки;
  • пение для развития таланта малышей в этой области искусства;
  • обучение английскому языку в соответствии с возрастом;
  • азы изобразительного искусства;
  • занятия УШУ для развития физических данных и закаливания духа;
  • обучения навыкам хореографии;
  • шахматы.

Кроме того, к услугам детей и родителей детский психолог, который может помочь разобраться во многих спорных ситуациях, дать полезные советы.

В нашем частном детском садике работает и грамотный логопед, помогающий малышам красиво говорить, исправлять ошибки в речи.

Для дошкольников предусмотрена интересная и полезная программа подготовки к первому классу, чтобы занятия в школе с первых дней нравились ребенку и давались легко.