Следят за здоровьем в детском садике профессионалы своего дела

Профессионалы своего дела следят за здоровьем детей

Для любого родителя самое важное и основное в жизни это здоровье ребенка. Естественно главной информацией, которая интересует при поступлении в детский садик: «Кто будет контролировать данный вопрос». Родители начинают выяснять образование, компетентность, наводят справки. И это правильно. Потому что мы живем в эпоху плохой экологии и имеем массу проблем, связанных с этим явлением. Необходимо представлять, кто и на каком уровне окажет первую медицинскую помощь малышу. Кто контролирует рацион, проверяет пищу и воду. Кто следит за воздухом, уборкой и санитарным состоянием помещений для игр и спален.

В детском садике «Подсолнух» за здоровьем детей следят:

• Врач — педиатр Молоткова Наталья Викторовна она имеет высшую медицинскую категорию.
  • Старшая медицинская сестра Радченко Любовь Васильевна.

У них прекрасное медицинское образование, они первоклассные специалисты и профессионалы своего дела. Полностью владеют информацией о каждом ребенке. К каким болезням предрасположен, на что аллергия и какие противопоказания. Каждый день Наталья Викторовна проводит осмотр детей утром и после прогулки. Если есть необходимость проводит профилактические мероприятия. Делаются пробы воздуха и воды. Любовь Васильевна тщательно проверяет продукты, и контролирует процесс приготовления пищи. Следит за тем, чтоб дети правильно питались и присаживались за тот столик к которому прикреплены. Чтоб вовремя проветривались помещения, несколько раз в день проводилась влажная уборка, протирались игрушки, сушилась обувь и не было сквозняков. Детям ежедневно выдаются витамины и общеукрепляющие препараты, ведется контроль за наличием прививок.

Уважаемые родители, отправляясь на работу вы оставляете своих малышей в надежных руках. Ваших детей любят и берегут.