Психологические проблемы в детском саду решаемы
01.09.2017

Психологическая атмосфера в детском саду

Детский сад – это то место, где маленькие дети, начиная с самого раннего возраста, проводят большую часть своего времени. Создание доброжелательной атмосферы в детском коллективе – это первостепенная задача сотрудников нашего детского сада. Для нас очень важно, чтобы детям любого возраста было комфортно находиться на протяжении всего дня в стенах нашего дошкольного учреждения.

К каждому ребенку свой подход

Каждый малыш индивидуален. Это касается:

  • выражения своих эмоций;
  • интеллектуального развития;
  • взаимоотношения со сверстниками и взрослыми и др.

Наши воспитатели стараются находить к детям индивидуальный подход. Это очень тонкий момент в формировании личности малыша, так как необходимо учитывать многие моменты в его поведении.

Мы никогда не позволяем себе негативного отношения к детям. Даже если ребенок капризничает, озорует и балуется, воспитатели всегда стараются решить ситуацию так, чтобы не были задеты чувства малыша. А если у ребят произошел конфликт между собой, то основная задача взрослых – это помирить детей и разрешить ситуацию, как можно мягче.

Психолог детского сада

Ситуации бывают разные. Некоторые из них, бывает, требуют помощи специалистов. На случай самых сложных проблем, в нашем коллективе есть квалифицированный детский психолог. С ним любые психологические проблемы в детском саду будут решены спокойно, без осложнения ситуации. В любое время родители могут обратиться к нему за помощью, когда существуют сомнения в самостоятельном решении проблемы.

Не стоит бояться рассказывать о детских проблемах психологу, так как именно этот специалист сможет достоверно понять, почему ребенок:

  • резко изменил свое отношение к определенным предметам, людям и т.д.;
  • стал вести себя иначе, чем раньше;
  • перестал проявлять интерес к чему-либо;
  • начал конфликтовать со взрослыми и сверстниками и т.д.

Дружелюбный коллектив нашего детского сада рад видеть вас и ваших детей!

Назад