Каким должно быть детсадовское воспитание | Частный детский сад Подсолнух
30.06.2018

Роль детского сада в формировании личности

Человек – существо социальное, поэтому, независимо от характера или особенностей, он должен уметь жить в социуме. И в этом плане огромное значение имеют частные детские сады, ведь именно они становятся первым социумом, со своими правилами и рамками, в жизни малыша. Да, до поступления в сад ребенок общается с родителями, бабушками и дедушками, сверстниками на игровой площадке. Но это не то общение, которое подготовит к взаимодействию с коллективом, научит главным правилам взаимодействия с окружающими людьми, окружающей средой и так далее. Этому может научить детский сад.

Воспитание – важная миссия

Каким вырастет ребенок? Как он будет воспринимать окружающий мир и себя в нем? Это во многом зависит от того, какие подходы к воспитанию применяют в детском саду. От воспитателей и педагогов требуется немало, ведь они должны найти подход к каждому маленькому человеку, раскрыть его потенциал, направить неиссякаемую энергию в правильное русло. И в детском саду «Подсолнух» коллектив отлично справляется со своей задачей.

Для воспитания социально активной, гармонично развитой личности наш коллектив разработал специальную программу, в которой присутствуют:

  • экологическое воспитание;
  • правила этикета;
  • физическая культура;
  • развитие творческих способностей;
  • социальное воспитание (правила поведения, дружба и так далее).

В нашем детском саду не стремятся воспитывать гениев, но каждый ребенок, посещающий «Подсолнух» – всесторонне развитый, коммуникабельный и активный. А это – залог успеха в любых сферах жизни и в любом возрасте.

Назад