Июльская география в детском саду «Подсолнух»
17.07.2017

Юные географы в летнем лагере

География в детском саду – отнюдь не лишний предмет. Детям очень нравится познавать окружающий мир и изучать планету, на которой мы живем, с разнообразием культур, климатическими поясами, флорой и фауной. Пусть детвора еще не понимает глобальных категорий, они лишь начинают формировать свои элементарные представления о Земле, но детское любопытство неизменно ведь малышей каждый день к новым открытиям.

В июле в «Подсолнухе» проводился географический лагерь для воспитанников и их родителей. Ребят ждали:

• игры, конкурсы, тематические задания;
  • мы узнали много нового и хорошо отдохнули;
  • получили много ярких географических открытий.

Все мероприятия в рамках лагеря были направлены на расширение кругозора воспитанников и развитие экологической культуры. Темы предлагались самые разнообразные:

• Почему важно сохранить нашу планету цветущей и зеленой.
  • Зачем нужны животные.
  • Как промышленные предприятия могут влиять на экологию.
  • Почему важно сохранять чистыми озера и реки?

Воспитатели сделали все возможное, чтобы тематические занятия прошли ярко и на позитиве! Используются рисунки, песни, фильмы и мультики, рассказы и даже мини спектакли! Интересно было всем!

Дети о нашей планете

Вы не поверите, насколько рассудительными и милыми могут быть наши маленькие географы! Каждый готов рассказать все, что успел узнать и поделиться своими наблюдениями. Ведь наша задача именно в этом и заключается – разбудить естественное детское любопытство в отношении окружающего мира и планеты, на которой мы живем все вместе.

А еще нужно получить столь необходимые в путешествиях навыки:

• определять стороны света;
  • ориентироваться по карте;
  • узнавать по солнцу время;
  • выучить названия морей и океанов!

Дел много, а значит нужно снова собраться вместе в географическом лагере. Следующее лето не за горами!