День парашютиста в детском саду «Подсолнух» для детей и родителей
11.07.2017

Юные парашютисты! На старт!

26 июля мы будем отмечать День парашютиста в детском саду «Подсолнух». Это будет увлекательнейший комплекс мероприятий для малышей и их родителей, посвященный парашютным прыжкам как профессии и виду спорта. Нас всех ждет масса интереснейших занятий!

Конечно, прыгать с парашютом для наших воспитанников еще рановато, но вот освоить премудрости парашютного спорта в рамках сюжетно-ролевых игр и конкурсов – почему нет? Ребятам предстоит многое узнать:

  • как появился первый парашют;
  • когда начали прыгать с парашютом в нашей стране;
  • где может пригодиться парашют, и чем занимаются профессионалы?

Наших воспитанников ждут конкурсы и викторины, в которых они смогут показать свою ловкость, скорость, смекалку и эрудицию.

Все начинается с азов

Мы не удивимся, если кто-то из наших «Подсолнушков» мечтает прыгнуть с парашютом. Чтобы в будущем мечта осуществилась, нужно подготовиться заранее и узнать:

  • из чего состоит парашют – купол, стропы и спусковое кольцо;
  • почему он раскрывается и как держится на воздухе;
  • как нужно правильно держать тело в воздухе и приземляться.

Для знакомства с этим видом спорта мы подготовим массу интересных занятий! Но это пока секрет! Воспитатели и педагоги нашего детского сада стараются максимально использовать всю доступную для восприятия малышей информацию. Наша цель – показать возможности прыжков с парашютом и познакомить с навыками, которые для этого понадобятся. Конечно же детвора будет принимать самое активное участие в подготовке проектов, чтобы делиться знаниями со своими друзьями. Мы будем играть, рисовать, смотреть интересные презентации и разбирать самые важные с нашей точки зрения вопросы. Будет очень интересно! Нас ждет море веселья, игр и яркие фотографии, без которых не мыслим ни один праздник в нашем детском саду!

Назад