Математика в детском саду "Подсолнух"

Математика в детском саду «Подсолнух»

Идет набор детей в группу «Ментальная арифметика»

Занятия будут проходить по субботам:

Для наших воспитанников: стоимость 1500р!

1 группа 7-9 лет – с 13.00 до 14.30 (стоимость 2500р. одно занятие)

2 группа 4-6 лет – с 15.00 до 16.00 (стоимость 2000р. одно занятие)

Что это такое?

Развитие ребенка начинается буквально с первых дней его жизни. По мере взросления ему необходимо профессиональное влияние педагогов, которые смогут правильно оценить потенциал малыша и направить его в созидательное русло. Ментальная арифметика является одной из самых молодых и перспективных методик детского образования. Она способна развить умственные способности ребенка настолько, что любые арифметические задачи станут для него простым и быстрым вычислением в уме.

Синхронная работа обоих полушарий дает огромный потенциал для развития ребенка. А задачей ментальной арифметики является задействовать весь мозг в образовательном процессе. Это осуществляется благодаря выполнению операций на счетах обеими руками. Ментальная арифметика не только помогает освоить навыки быстрого вычисления, но и способствует развитию аналитических способностей.

Цели и результаты:

Главными целями  ментальной арифметики в частном детском саду «Подсолнух» являются концентрация внимания, развитие фотографической памяти и творческого мышления, логики и воображения, слуха и наблюдательности. При профессиональном подходе и успешном достижении целей ребенок может выполнять сложные арифметические задания в уме. Например, осуществлять сложение 10-значных чисел за несколько секунд, а также решать более сложные вычислительные задачи быстрее калькулятора. Программа не только охватывает математическую область, но и помогает ребенку в других образовательных сферах. Она придает ему уверенность, дает возможность справляться с несколькими делами одновременно.