Yовый взгляд на адаптацию ребенка к детскому саду Подсолнух
19.06.2018

Адаптация ребенка в детском саду: легко и просто

На многочисленных родительских форумах всегда актуальна тема адаптации малыша к детскому саду. Малое количество детей с первых дней легко посещают садик, большинство же долгое время не может привыкнуть к чужим людям, новым условиям, отсутствию мамы. Слезы, истерики, долгие прощания и целый день – камень на душе родителей, которые чувствуют себя извергами.

Есть ли проблема адаптации в детском саду «Подсолнух»? Нет.

Действительно, все дети приходят в наш сад с радостью. Мы создаем такие условия, что ребенок отвлекается от отсутствия мамы, быстро вливает в коллектив. Успех адаптации в нашем саду – результат нашей работы по таким направлениям:

• Предварительные консультации родителей по созданию оптимального «переходного» режима для ребенка.
  • Индивидуальный подход к каждому малышу.
  • Психологическая работа.
  • Разработка особых методик, позволяющих малышам быстрее адаптироваться к новым условиям.

Благодаря такому подходу, у каждого, кто посещает частный детский сад «Подсолнух», нет проблем с настроением, режимом и привыканием к новым условиям. Увлекательные игры, много сверстников, продуманный режим, вкусная еда, веселье, познавательные мероприятия – в «Подсолнухе» действительно нет проблем с адаптацией, и это может подтвердить любой родитель.