Сила, здоровье и активность ребенка как результат продуманной программы занятий
16.07.2018

Быстрее, выше, сильнее! Физкультура в детском садике «Подсолнух»

Конечно же, физической культуре в детских садах уделяется большое внимание. Не исключение и «Подсолнух». Но мы ставим перед собой сразу несколько целей, ведь физкультура — это не только здоровье и сила.

Отличное самочувствие и командный дух

Что такое физкультура в детском саду «Подсолнух»? Это целый комплекс мероприятий, которые направлены на:

• гармоничное физическое развитие;
  • укрепление иммунитета;
  • повышение выносливости, силы, ловкости, гибкости;
  • умение работать в команде;
  • стремление к достижениям и победам;
  • умение спокойно воспринимать поражения, делать из них правильные выводы и работать над собой дальше.

Все это важно не только с точки зрения физического развития, многие навыки и знания помогут ребенку в дальнейшем, даже во взрослой жизни. Стойкость характера, целеустремленность, способность анализировать свои ошибки и работать над ними – все это нужно каждому человеку, для успеха во всем. Быстрее, выше, сильнее – этот лозунг актуален во все времена, и не только в спорте. Поэтому, проводя утреннюю зарядку, прогулки на свежем воздухе, спортивные соревнования или игры, наши педагоги занимаются не только физическим развитием детей, но и формированием их личности.