Особые программы для подготовки ребенка к школе
07.07.2018

Подготовка к школе в детском саду «Подсолнух»

Когда-то в 1 класс шли для того чтобы научиться писать и читать, знакомиться с цифрами. Сегодня все изменилось, и уже в первом классе дети должны обладать начальными навыками счета, письма, чтения, другими знаниями. Означает ли это, что должна быть подготовка к школе? Да. И эта подготовка проводится в частном детском саду «Подсолнух» в Подмосковье.

Учимся весело

Каждый день в нашем саду дети изучают что-то новое. Но занятия не похожи на обычные уроки в школе, ведь малыши еще не готовы к такой форме обучения. Игра – вот лучшая учеба, и для наших воспитанников мы разрабатываем не только эффективные, но и увлекательные программы для каждого занятия. И каждое из них позволяет добиться сразу нескольких целей:

• развитие интереса к обучению, понимание важности знаний;
  • практические навыки – подготовка руки к письму, основы чтения, счета;
  • расширение кругозора, знакомство с окружающим миром;
  • обучение работе в команде, взаимодействию с окружающими;
  • формирование ответственного отношения к учебе.

Наши программы обеспечивают серьезную подготовку малышей, и не только к 1 классу – полученные навыки, сформированные представления об учебе помогают детям успешно учиться и дальше. Но главное, что каждый урок – это увлекательно, весело, не утомительно и очень интересно.