Рокерборд: новое направление детского развития - Подсолнух
21.09.2022

Рокерборд: новое направление детского развития

Частный детский сад давно перестал быть местом, где дети получают развитие по стандартной программе. Сегодня обучение в детском саду является разноплановым, учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка. Развитие образовательной системы носит комплексный характер и затрагивает все сферы, включая питание, физическую подготовку и учебную программу.

В данной статье мы хотим поделиться с вами особенностями премиум сада Новая Рига, где практикуется совершенно уникальный подход к развитию детей.

Арт-методики

Одной из важнейших составляющих дошкольного образования в детском саду является творчество. Приучая ребенка к творческому мышлению с ранних лет, вы делаете огромный вклад в развитие его всестороннего мышления и помогаете ему определиться с любимыми хобби. Кроме того, современные арт-методики способствуют развитию у детей мелкой моторики, концентрации внимания, усидчивости.

Научно доказано, что арт-терапия позволяет ребенку быстрее социализироваться, понять свое место в обществе и взаимодействовать с окружающими. Коммерческий детский сад Новая Рига практикует уникальные методы арт-терапии, полезные для детей дошкольного возраста: кружки по рисованию, лепке, вышиванию, кулинарии и т.д.

Физическая активность

Дошкольное образование в детском саду предполагает всестороннее развитие ребенка. Чтобы ребенок был подготовлен как физически, так и морально, в платном детскому саду предусмотрен широкий выбор дополнительных программ физподготовки:

  • хореографические кружки;
  • игровые виды спорта, адаптированные под детей;
  • плавание;
  • гимнастика и многое другое.

Рокерборд: новое направление детского развития

Особого внимания заслуживает уникальный тренажер Рокерборд — идеальный помощник по физической подготовке в детском саду. Возможности данного тренажера очень широки, ведь его можно использовать как:

  • Балансировочный тренажер мозжечковой стимуляции.
  • Диск, улучшающий работу вестибулярного аппарата.
  • Полусферу для укрепления мышечных групп.
  • Оборудование для сенсорной комнаты.
  • Элемент игровой комнаты детского сада (спортивный комплекс, развивающий ловкость и равновесие).
  • Тренажер для развития реакции и моторики у детей.
  • Альтернативу многочисленному спортивному инвентарю.
  • Универсальный тренажер для развития и улучшения памяти.

Польза от занятий на Рокерборде

Обучение в детском саду в сочетании с занятиями на Рокерборде крайне полезно для детей. Данный тренажер способствует улучшению концентрации, усиливает эффект от занятий с логопедами, создает идеальные условия для творческого развития ребенка. Кроме того, Рокерборд улучшает речь и положительно влияет на работу органов слуха.

На заметку: Самая частая причина отказа родителей от частного садика – ценыВопреки данному стереотипу, коммерческий детский сад Новая Рига предлагает сдержанные цены и позволяет родителям выбрать оптимальный набор дополнительных услуг.

Преимущества коммерческого детского сада

Частный детский сад Новая Рига имеет ряд преимуществ:

  • Небольшие группы. Благодаря этому воспитатели могут следить за каждым ребенком и уделять детям максимум внимания. При этом воспитателям не приходится работать в спешке, что позволяет оказывать индивидуальную поддержку малышам.
  • Высококвалифицированный персонал. Частный детский сад Новая Рига ответственно подходит к набору штата и отбирает только лучших кандидатов. Наши воспитатели имеют высшее образование и практикуют новаторские методики воспитания.
  • Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. В коммерческом детском саду регулярно проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, плановая генеральная уборка.
  • Высокий уровень технического оснащения, широкий выбор спортивного инвентаря и игрушек. Детям всегда есть чем занять себя в свободное время.
  • Программы по дополнительному образованию в детском садуРебенку доступен целый комплекс полезных и увлекательных занятий: изучение языков, арт-терапия, развлекательные мероприятия, спортивные кружки и многое другое.
  • Качественное и полезное питание. За меню в частном детскому саду можно не переживать: мы используем только свежие продукты и прорабатываем блюда при согласовании с детским нутрициологом. Меню включает сезонные продукты, овощи и фрукты, сбалансировано по количеству всех питательных веществ. При желании родители могут заказать для ребенка индивидуальный план питания.
  • Безопасность. Территория хорошего частного детского сада всегда находится под круглосуточным видеонаблюдением и охраной. Посторонние не могут попасть в здание детского сада, ведется строгий контроль на входе.

Узнать подробнее о наших услугах вы можете на сайте детского сада Новая Рига, а также у консультантов.

Назад