Знакомство с книгами – литературная гостиная в детском саду «Подсолнух»
19.12.2017

В «Подсолнухе» литературная гостиная для воспитанников детского сада

Для воспитанников детского сада «Подсолнух» литературная гостиная – это возможность не только познакомиться с героями любимых книг, но и стать настоящими участниками приключений. Для проведения этого интересного мероприятия воспитатели и педагоги устраивают настоящие костюмированные представления, в которых активно участвуют дети. Как известно, дети интерпретируют истории на свой лад и порой мы становимся свидетелями рождения совершенно новой истории.

Литературная гостиная в детском саду – это возможность:

  • Познакомить малышей с лучшими книгами мировой литературы.
  • Позволить придумать и разыграть собственную историю, что важно на стадии сюжетно-ролевых игр в детском возрасте.
  • Дать детворе повод придумывать на основе сказок и историй новые игры и приключения.
  • Устроить интересные театральные постановки для малышей и родителей.
  • Возможность примерить костюмы любимых персонажей!

Малыши в Подсолнухе обожают участвовать в таких литературных гостиных, ведь это настоящее приключение!

Развитие детей в рамках сюжетно-ролевой игры

Частный детский сад на Новой Риге — это программы, построенные на психологических особенностях детского взросления. Наши педагоги работают в тесном сотрудничестве с психологом и логопедом. Литературные гостиные позволяют детям развивать речевые навыки, оттачивать мастерство выступлений перед публикой и играть, принимая на себя разные роли. Это невероятный и полезный опыт, который переживается в игровой форме – наиболее комфортной для ребенка.

Для родителей такой опыт ценен возможностью увидеть свое чадо в необычном амплуа и разглядеть в ребенке задатки актерского мастерства! Кто знает, возможно, в вашей семье растет маленькая звезда театральной сцены и киноэкрана! Обязательно приходите в нашу литературную гостиную.

Назад