Нас окружают предметы, давайте их рисовать! - Подсолнух
ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Животикова Федора

Целый день - подарки, приключения.
Все тебя сегодня поздравляют!
Потому что лучше Дня Рождения
Ничего на свете не бывает!

01.08.2014

Нас окружают предметы, давайте их рисовать!

Для того чтобы дети научились изображать предметы, воспитатель показывает им, как правильно держать карандаш, как пользоваться кисточками и палитрой, рассказывает, какие оттенки дают краски при смешивании. Сначала малыши учатся рисовать простые линии и геометрические фигуры и только потом, овладев этими навыками, могут попробовать изобразить предмет. Замечательно, если дома родители помогут закрепить навыки, полученные на занятиях в детском саду. Получить консультацию воспитателя можно, воспользовавшись страницей контактов на нашем сайте.

Предметное рисование в детском саду начинается с самого простого и хорошо знакомого. Сначала это посуда, цветы, потом птицы и зверушки. Рисование в детском саду животных у ребятишек получается лучше, если овалы, круги и линии, изображающие голову, тело и лапы воспитатель поможет соединить плавными линиями в единое целое, а ребенок потом самостоятельно раскрасит полученный контур.

Процесс изображения представителей фауны вызывает настоящий восторг малышей. С радостью дети занимаются, например, рисованием лошади в детском саду — красивое животное привлекает их своей добротой и изяществом. Первый раз можно нарисовать не настоящую, а деревянную лошадку-качалку.

Рисование птиц в детском саду удобно начинать с изображения пингвина, который легко получается из кругов, овалов и треугольников. Рисование пингвина в детском саду — первый шаг к созданию более сложных изображений, например, цапли или страуса.

В «Подсолнухе» есть кружок рисования, программа работы которого представлена на сайте детского сада.