Поролон как инструмент для изобразительного творчества - Подсолнух
15.09.2014

Поролон как инструмент для изобразительного творчества

Обмакнув поролон в краску на штемпельной подушечке, прижимаем его к листу — маленький рисунок готов, отпечатками можно изобразить цветочек, домик, облака, а можно создать радостную разноцветную абстракцию, здесь все решают настроение и фантазия ребенка. Так как руки все равно будут в краске, то рисунок можно разнообразить отпечатками пальчиков и ладошки, используя еще один нетрадиционный вид творчества.

Рисование поролоном в детском саду малыши изучают с удовольствием. Записав ребенка в кружок рисования (необходимые контакты есть на специальной странице сайта), вы обеспечите ему условия для гармоничного развития, так как творческие занятия способствуют развитию мышления, речи, двигательных навыков. Результаты впечатляют! Созданные воспитанниками «Подсолнуха» картинки можно посмотреть на нашем сайте.