Правила гигиены в детском саду - Подсолнух
13.10.2014

Правила гигиены в детском саду

Работу дошкольных учреждений в данном направлении регламентируют «Санитарно-эпидемические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». С учетом этого документа в «Подсолнухе» отработана система мероприятий по соблюдению гигиенических требований.

При помощи игровых и практических форм деятельности малышей знакомят с основными правилами гигиены: как и когда умываться, полоскать рот, мыть руки и ноги, каким полотенцем и какой расческой пользоваться, как правильно чихать и кашлять. У нас достаточно наглядного материала, отражающего правила чистки зубов и правила умывания, — в детском саду заботятся о том, чтобы малыши получали информацию не только словесную, но и визуальную. Узнать о соблюдении гигиенических норм в конкретной группе вы можете по телефону +7 (499) 340–0–341.

Для того чтобы данный культурный навык действительно сформировался, необходимо, чтобы дома ребенок также правильно выполнял ежедневные санитарно-гигиенические процедуры. О том, как в игре формировать гигиенические и другие навыки, узнавайте из статей, посвященных проблемам воспитания.