Соль для детского творчества - Подсолнух
01.10.2014

Соль для детского творчества

Солью можно дополнить восковой рисунок, посыпав ту часть, которая раскрашена акварелью: соль оставляет высветленные пятнышки, когда ее стряхивают. Используя мелкую соль, можно получить прекрасный зимний пейзаж. На лист темно-голубой бумаги (или картона) карандашом белого цвета наносим контур будущего рисунка (например, опушка леса, сугробы, снежинки), промазываем контур клеем, засыпаем солью, после высыхания лишние частички соли стряхиваем. Получился искрящийся зимний вечер в лесу.

Рисование солью в детском саду, манкой, нитками и воском — только часть техник нетрадиционного творчества, применяющихся воспитателями «Подсолнуха». Если вам стало интересно, прочтите остальные статьи на нашем сайте и задайте появившиеся вопросы воспитателям (контактные телефоны вы найдете на специальной странице).