Современный частный детский сад: не только под присмотром
02.06.2017

Современный детский сад «Подсолнух»: в чем отличия?

Раньше детское дошкольное учреждение позиционировалось как место, где ребенок находится под надзором взрослых, пока родители на работе. В современном мире к дошкольным образовательным учреждениям предъявляется куда больше требований. Чем мотивируются родители, когда ищут современный частный детский сад для своего чада?

Потребности современного ребенка

Посещение детского сада – это приобретение ребенком важных навыков социального взаимодействия: как знакомиться, дружить, общаться. Во время игровых занятий малыши узнают как нужно себя вести в гостях, на улице. С детьми работают квалифицированные специалисты в области педагогики:

• воспитатели;
  • психологи и логопеды;
  • тренеры по ОФП, плаванию, танцам.
  • педагоги по изобразительному искусству, музыке, вокалу.

Немаловажным является приучение малышей к режиму дня и самодисциплине, ведь при отсутствии этих качеств им будет трудно при поступлении в начальные классы.

Важность правильной обстановки

Для детского развития очень важна среда. Современные детские сады много внимания уделяют организации учебного и игрового пространства. Детей должна окружать обстановка, способствующая:

• познанию окружающего мира и социальных ролей;
  • физическому и психическому развитию малышей.

Очень важен район расположения дошкольного учреждения, его экологичность. Детский сад около Павловской слободы «Подсолнух» отвечает самым высоким требованиям и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Игровые и учебные комнаты оснащены всеми необходимыми материалами и модулями. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые по-настоящему преданы своему делу. Малыши это чувствуют и всегда с радостью отправляются в сад.