Сюжет может быть и у детсадовской прогулки - Подсолнух
03.06.2014

Сюжет может быть и у детсадовской прогулки

Прогулки по своей тематике бывают общими, в которых компоненты не объединены единой темой, и сюжетными, когда все элементы подчинены одной тематической линии. Чаще всего сюжетными становятся игровые прогулки. Например, игра в сказочное путешествие в Космопорт или Подземный мир.

Сюжетная прогулка в детском саду либо разрабатывается на основе всем известной сказки, либо придумывается воспитателем и детьми. Все ребятишки в продолжение прогулки играют свои роли, это дает пищу фантазии ребенка и способствует процессу социализации, так как требует взаимодействия, четко подчиненного выбранной роли. На сайте детского сада «Подсолнух» мы обязательно выкладываем фотографии сюжетных прогулок, чтобы родители смогли увидеть то, что произвело на их малыша впечатление, поддержать беседу с ребенком. Позвоните или напишите воспитателю (на странице контактов есть нужные телефонные номера и электронные адреса), и мы обязательно отправим вам понравившиеся фотографии.

Прогулка с сюжетом в детском саду Прогулка с сюжетом в детском саду фото 2