Весь вечер на манеже, а еще — на рисунках малышей - Подсолнух
15.08.2014

Весь вечер на манеже, а еще — на рисунках малышей

Рисовать клоуна проще, чем обычного человека: он одет в широкий комбинезон, его лицо загримировано, на голове парик — сразу ясно, кто этот забавный персонаж. Все детали рисунка достаточно крупные, что тоже помогает ребятам. Кроме того, используются чистые яркие цвета, не требуется подбирать оттенки, долго смешивая краски.

Рисование клоуна в детском саду основывается на впечатлениях ребенка после посещения цирка, остающихся обычно очень надолго. Но никто не запрещает перед началом занятия посмотреть книжки, героем которых является клоун, можно даже срисовать отдельные детали.

Фоторепортажи, сделанные в цирке, и портреты клоунов вы найдете на сайте «Подсолнуха», а для участия в посещении цирка или оформлении выставки вместе с детьми, позвоните воспитателю группы (контактная информация расположена на специальной странице).