Зима как тема для рисунков - Подсолнух
08.07.2014

Зима как тема для рисунков

что видят во время прогулки: елочку с маленькими пушистыми сугробами на лапах, стоящего рядом с ней снеговика и беседку неподалеку. На рисунках детей, конечно, регулярно появляются и они сами — летят с горки на санках, идут на лыжах по парку, рядом фигуры воспитателей. А как хороши довольные зимние коты, сидящие на крылечке дома, окна которого разрисованы морозом, а из трубы поднимается дымок! Работы юных живописцев затем будут представлены на выставке, и вы сможете увидеть их на нашем сайте.

Рисование в детском саду про зиму — совершенно особенное занятие, дети учатся передавать нюансы цветов. На картинках появляются оттенки синего и золотистого, голубого и жемчужно-серого, чтобы показать прелесть морозного утра и глубокие тени зимнего вечера. С помощью рисунков зимней тематики малыши учатся пользоваться акварелью с ее безграничными возможностями передачи оттенков и прозрачностью.

Если сочтете возможным, свяжитесь, пожалуйста, с нашими воспитателями (для вас работает страничка контактов) и расскажите, рисует ли ваш ребенок дома, какие рисунки у него получаются, какие сюжеты ему интересны.