Дисциплина в частном детском саду – лояльное отношения на первом месте
27.10.2017

Частный детский сад и дисциплина

Во всех делах необходим порядок. В детском саду его можно добиться наличием дисциплины. Именно она так важна для правильного воспитания ребенка, чтобы он не вырос ярым озорником. Многие родители опасаются того, что методы воспитания в детском саду могут быть слишком агрессивными, вплоть до рукоприкладства воспитателей. Не будем говорить о других дошкольных учреждениях. У нас : дисциплина в частном детском саду поддерживается самыми лояльными методами.

Самое главное – это пример взрослого

На примере общения взрослого и ребенка между собой другие дети должны понимать, что разрешить конфликтную ситуацию можно:

  • с помощью слов, а не прибегать к физическому воздействию;
  • разговаривая спокойно, без повышения тона;
  • не используя грубые слова и выражения, обидные для ребенка, так как можно легко задеть за живое и развить комплексы у малыша и др.

А если вдруг получится так, что ситуация будет носить сложный характер, то на помощь воспитателям придет детский психолог. Его знания, умения и опыт смогут смягчить ситуацию или вовсе ликвидировать конфликт. В любом случае, в нашем детском саду вы не столкнетесь со случаями плохого отношения к детям и с применением не педагогичных методов воспитания.

Положительные эмоции каждый день

Чтобы в нашем садике не возникало ситуаций с плохим поведением малышей, мы каждый день проводим с ними интересные мероприятия, занимательные игры, творческие и спортивные занятия. Такой подход позволяет направлять энергию детей в правильное русло и дать им дополнительные знания в самых разных областях: музыке и пении, хореографии, шахматах, изобразительном искусстве и др.

Наш детский сад встречает детей с улыбкой каждое утро, а вечером отправляет домой довольных малышей, которые хотят приходить к нам снова.

Назад