Занимательные летние забавы в детском саду
03.07.2017

Детский сад «Подсолнух» - у нас всегда весело

Летняя пора просто создана для развлечений и активного отдыха на свежем воздухе. В детском садике в этот период нет никаких занятий, поэтому дети большую часть времени проводят на участке, «впитывая» необходимый для роста витамин D.

Что могут предложить маленькому ребенку любящие родители? Игру с песком в куличики или «тихие» прогулки на велосипеде – скучно и неинтересно. Летние забавы в детском саду – это совсем другое дело!

В этом году на август у нас уже запланировано несколько зрелищных мероприятий для детей дошкольного возраста:

1. Летняя дача.

Удивительный «Театрально-сказочный лагерь» можно посетить с 1 по 18 августа. На протяжении двух недель детей будет развлекать музыкальный руководитель и весь дружный педагогический коллектив.

В эти дни мы предлагаем:

• яркие театрализованные представления;
  • активные командные игры (перетягивание каната);
  • соревнования на ловкость и сноровку;
  • интересные загадки и литературные конкурсы;
  • творческие задания (аппликация на бумаге):
  • тематические игры на свежем воздухе.

2. Выставка «Летние забавы!»

Август – пора сбора урожая, именно в этот период проходят самые уникальные творческие выставки. Каждый ребенок имеет возможность проявить свой талант в изготовлении поделок из подручного материала. Находясь на природе, дети в игровой форме знакомятся с окружающей природой, изучают местную флору и фауну.

Все праздничные мероприятия готовятся с особой тщательностью, с учетом всех возрастных особенностей ребенка. Мы стараемся, чтобы каждый прожитый день был наполнен сказочными событиями, удивительными открытиями и яркими впечатлениями.