Музыкальная зарядка в детском саду - Подсолнух
27.10.2014

Музыкальная зарядка в детском саду

Зарядка в детском саду и музыка, под которую дети выполняют упражнения, должны быть единой и эффективной системой, в рамках которой ребенок посредством ассоциаций связывает физическую активность с приятным времяпрепровождением. Польза не заставит себя ждать: организм пробуждается ото сна, улучшается настроение, малыш становится выносливее, укрепляется иммунитет. Кроме того, ребенок становится более организованным и легче перестраивается в случае смены режима.

Весь детский сад зарядку под музыку будет делать с удовольствием, если это приятная, ненавязчивая мелодия, известная детям, например, по мультфильму. Темп и ритм движений воспитанников должен совпадать со звуковым сопровождением, тогда зарядка будет наиболее эффективной.