Прогулка весной в детском саду - Подсолнух
21.04.2014

Прогулка весной в детском саду

С наступлением весны ребятишки в детском саду начинают больше времени проводить на прогулочных площадках. Приход весны зачастую связывают с гиповитаминозом, а следовательно, с понижением иммунитета и увеличением риска простудных заболеваний. Прогулка весной в детском саду — эффективный и приятный способ закаливания малышей: постепенное повышение температуры окружающей среды помогает плавно, не травмируя организм, от зимних холодов перейти к летней жаре.

Красота просыпающейся природы, распускающиеся на деревьях нежные листочки и пение птиц стимулируют развитие познавательного интереса к изучению окружающего мира, а также интеллектуальных и творческих способностей детишек. С помощью воспитателей ребята на весенней прогулке в детском саду получают новые знания о природных процессах.

Обо всех нюансах работы с воспитанниками детского сада «Подсолнух» в разные сезоны можно прочесть на нашем сайте. Если, ознакомившись с информацией, вы захотели уточнить детали, позвоните или напишите нам. Все контакты для удобства посетителей сайта указаны на отдельной странице.