Летняя прогулка в детском саду - Подсолнух
15.04.2014

Летняя прогулка в детском саду

Лето обещает новые игры, ведь воспитатели детского сада разрабатывают специальные программы для времяпрепровождения на улице в летнее время. А на территории обязательно устанавливается игровое оборудование. Позитивные эмоции рождают у детворы пышно цветущие клумбы, яркие оттенки в оформлении детских площадок, свежая зелень лужаек. Благодаря этому развиваются эмоциональность и чувство прекрасного.

Теплая солнечная погода дает возможность многие занятия перенести на прогулочные площадки, где дети могут рисовать, лепить, строить замки из песка. Развитие творческого потенциала ребенка — одна из важнейших задач воспитания, и летние прогулки вносят ощутимый вклад в ее решение. Подробнее узнать о программе развития можно на нашем сайте.

Летом дети проводят на свежем воздухе гораздо больше времени, чем в другие сезоны. Летняя прогулка в детском саду — прекрасный способ закаливания, повышения иммунитета: вместе с солнечными лучами дети получают необходимый для полноценного развития организма витамин Д.

Со всеми вопросами об особенностях работы детского сада в летний период вы можете обратиться к администрации и воспитателям. Номера телефонов указаны на странице «Контакты».