Чудесные прогулки в детском саду зимой - Подсолнух
11.04.2014

Чудесные прогулки в детском саду зимой

Зимние прогулки в детском саду — нечто особенное. Детишки в теплых комбинезончиках и курточках всевозможных цветов и оттенков на фоне белого снега, румяные и счастливые, весело расцвечивают неповторимый зимний пейзаж. Прогулки в детском саду зимой — это игра в снежки, строительство блистающих холодной красотой замков и дворцов, забавные снеговики и великолепные снежинки, узоры которых малыши могут разглядывать бесконечно. Наши воспитатели не дадут ребятишкам замерзнуть и простудиться, ведь взрослые придумали для воспитанников большое количество подвижных игр, в которых все малыши с большим удовольствием принимают активное участие.

Не забывайте и о том, что зимняя прогулка в детском саду — это еще и способ закаливания детей, причем один из самых эффективных. Прочитайте об этом в соответствующих статьях на нашем сайте, ведь портал частного детского сада «Подсолнух» постоянно пополняется актуальной для родителей информацией. Малыши ежедневно находятся на свежем воздухе, много двигаются, а от этого улучшается настроение и аппетит. Процесс создания снежных фигур развивает воображение, а игра в снежки — ловкость и внимание. Польза прогулок в зимний период несомненна.

Все подробности о длительности прогулок, играх, зимнем закаливании можно узнать у воспитателей и врача-педиатра. Мы с радостью ответим на все вопросы, а наши телефоны можно найти на странице контактов.