Розетки в детском саду недоступны для детей
24.08.2017

Безопасное электричество

Для маленьких детей в любом месте, где они находятся очень важно обеспечить максимальную безопасность. Это касается в первую очередь доступа малышей к розеткам и любым электроприборам. Удары током могут привести к различным последствиям для здоровья и жизни человека независимо от его возраста. Но для детей такой контакт с электричеством наиболее опасен.

Электричество и жизнедеятельность

Совсем исключить наличие в детском саду источников подачи электричества просто невозможно, так как наша современная жизнь немыслима и невозможна без многочисленных предметов и приборов, которые работают от розетки и электропитания:

  • световое оборудование;
  • оснащение кухни и столовой;
  • видеонаблюдение и другие системы безопасности.

Однако можно приложить усилия, чтобы минимизировать потенциальную опасность.

Наивысшая степень безопасности

В нашем детском саду очень тщательно следят за тем, чтобы пребывание детей радовало не только их самих, но и давало спокойствие родителям малышей. Для этого мы стараемся обеспечить безопасность во всем, что окружает воспитанников. В первую очередь, мы сделали все возможное, чтобы исключить доступ детей:

  • ко всем розеткам в детском саду;
  • электрическим приборам, имеющимся в группах и других помещениях;
  • открытым источникам напряжения и т.д.

Вы можете в этом легко убедиться, осмотрев наши помещения. Розетки в детском саду просто недоступны для ребят. Это полностью исключает возможность ударов током. Даже если ваш карапуз очень любопытный, любит все исследовать и изучать на любой высоте и любом расстоянии, вам, как родителям, не стоит беспокоиться – в нашем детском саду все под строжайшим контролем.

Назад