Группа выходного дня в детском саду «Подсолнух» для детей раннего возраста

Группы выходного дня для детей раннего возраста (1-2 года)

Развитие ребенка на самом раннем этапе его путешествия в жизнь и гарантирование гармоничного и всестороннего развития в будущем – группа выходного дня для детей ясельного возраста к вашим услугам. На этом важном промежутке важно не только сохранить ту детскую жизнерадостность и любознательность, но и познакомить с самыми разными темами, чтобы не только интересно занять ребенка на время, но и выявить сильные и слабые стороны, понять, какие вещи особо интересны, а какие менее.

В своей работе мы придерживаемся двух основополагающих принципов: последовательности и «ориентирования на возраст».

• Последовательность. Принцип заключается в том, что нужно развивать те или иные навыки в определенном порядке.
  • Ориентирование на возраст. Ребенок на каждом году жизни ведет себя по разному. Для того, чтобы все проходило хорошо, мы делаем на этом акцент и формируем группы по выполнению какого-либо задания согласно возрасту: чем младше ребенок, тем меньше группа. В частности это обуславливается особенностями «детей второго года»: они не любят ждать долго, могут капризничать, если появляется скученность, быстро устают от монотонных действий.

Наша программа построена в соответствии с принципами обучения малышей от одного года до двух лет, и потому также следует определенным правилам:

• Каждое занятие проходит в игровой форме.
  • Использование индивидуального подхода к каждому ребенку.
Скачать PDF