ГРУППА 3+| Подсолнух - частный детский сад

Сегодня, в День рожденья твой,
Желаем сердцем и душой:
Здоровья, бодрости и смеха,
Во всех делах твоих успеха!

ГРУППА 3+| Подсолнух — частный детский сад

В своей педагогической работе мы ориентируемся на принципы воспитательно-образовательного процесса в учреждениях дошкольного типа, функционирующих в странах Евросоюза. Именно пример ведущих стран, где на дошкольные учебные заведения ставится акцент в развитии детей с грудничкового возраста и до 6-7 лет, лег в основу нашей работы.

Лучшие педагоги Москвы и региона работают в нашем саду!

Руководство частного детского сада «Подсолнух» тщательно подбирает педагогический состав для каждой возрастной группы. Каждый из работающих специалистов имеет высшее педагогическое образование, опыт, навыки и самое главное – искреннее желание общаться, играть, воспитывать, развивать каждого ребенка, обучающегося в группах.

Количество детей в каждой возрастной группе строго ограничено и соответствует европейскому подходу в построении образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования. Цены в частном детском саду для детей независимо от возраста приятно удивляют – мы стремимся сделать дошкольное платное образование максимально доступным.

Развиваем способности детей без принуждения и психологического давления

На занятиях в детском саду мы стремимся к максимальному, всестороннему развитию способностей каждого ребенка, с учетом его возможностей и возраста.

Что мы НЕ делаем в рамках учебно-воспитательного процесса:

• НЕ принуждаем ребенка к занятиям;
  • НЕ навязываем нормы поведения;
  • НЕ пытаемся исправить характер, скорректировать темперамент;
  • НЕ занимаемся «под копирку» со всеми детками, без учета их возможностей и способностей.

Наша основная цель: максимально заинтересовать, увлечь ребенка таким образом, чтобы он сам хотел играть, принимать участие в групповых занятиях и мероприятиях, стремился к новым знаниям, менял свои привычки и выполнял задания, направленные на развитие его личностных качеств и способностей.

Все занятия с детьми проходят в интересной, игровой форме

Учебно-воспитательный процесс выстроен таким образом, чтобы ребенку 3-4-летнего возраста было интересно заниматься и получать новые знания, отвечать на вопросы и активно участвовать в коллективных занятиях в детском саду. Индивидуальный подход в организации обучающих мероприятиях позволяет всесторонне раскрыть потенциал каждого ребенка, развить его способности.

Опытнейший педагогический персонал в течение всего дня уделяет внимание каждому ребенку. Благодаря оптимально сформированным по возрасту группам удается проводить занятия организованно, заинтересовывать детей новыми знаниями и прививать новые навыки.

Большая часть обучения в детском саду проводится в игровой форме, подача информации педагогом происходит ненавязчиво, увлекательно и интересно – дошколята ежедневно открывают для себя новые знания и получают массу положительных эмоций от образовательного процесса. Такой грамотный подход, как показали годы, работает и уже по достоинству оценен родителями бывших садовских выпускников.

Максимум внимания мы уделяем развитию памяти и внимания

Учитывая сложную даже в начальной школе программу обучения, ежедневный поток новой информации мозг ребенка без специальной подготовки и тренировки не готов к таким нагрузкам, пассивно воспринимает новые сведения и не всегда работает на запоминание. Поэтому наши воспитатели-педагоги уделяют максимум внимания развитию памяти, ее укреплению и совершенствованию.

Основная цель в группах 3-4 лет на занятиях в детском саду — максимально заинтересовать ребенка ученым процессом, привить ему любовь к новым знаниям, заложить психоэмоциональную основу, на которой впоследствии будут выстраиваться взаимоотношения с учителями в начальной школе и одноклассниками.

Платный детский сад находится в хорошем районе Подмосковья, с прекрасной экологией и отсутствием загазованности в связи с относительной удалённостью оживлённых автомагистралей.