23 февраля и 8 марта в садике Подсолнух - Подсолнух
03.03.2023

23 февраля и 8 марта в садике Подсолнух

Всестороннее и многогранное развитие ребёнка – важнейшая часть становления его личности. Этот процесс должен быть творческим, игровым и мотивированным, чтобы малышу было просто усваивать новые знания и не испытывать при этом отторжение и дискомфорт.

Частный детский сад «Подсолнух» специализируется на обучении и воспитании детей до семи лет с использованием новейших педагогических технологий. Использование различных методов позволяет не только разнообразить деятельность малышей, но и раскрыть их сильные стороны.

Педагогический состав детского сада имеет колоссальный опыт в обучении подрастающего поколения. А одним из важных моментов познания является и знакомство с праздниками, существующими в нашем обществе. Сайт детского сада содержит программу с чёткими рекомендациями от ФГОС, по которому работают наши специалисты.

В частном детском саду детям расскажут, в чем заключается смысл празднования 8 марта и 23 февраля. Малыши научатся рисовать праздничные открытки для мам и пап, а также под руководством педагогического состава подготовят утренник.

Подготовка и сценарии

В этом году празднование прошло на ура: каждый ребенок сделал поделки для своих родных, разучил тематические стихотворения и показал свои актёрский способности на утреннике.

Вместе с воспитателями и музыкантами дети разучивали сценарий и репетировали сценки ежедневно в течение недели. Каждый ребёнок получил роль или творческий номер (песня, стихотворение или танец). В рамках программы были изучены особенности обоих праздников.

Аппликации, рисунки и поделки детей украсили стенды. Старшие группы рисовали стенгазету и выступали в ясельных группах. На 23 февраля малыши готовили открытки с солдатами, а на 8 марта — с объёмным аппликациями пионов. Поделки из пластилина также нашли свое место в подготовке к празднику: дети слепили фигурки и нарисовали картины.

Все родители были приглашены на праздник и смогли увидеть плоды трудов своих детей на сцене или на стендах групп. И дети, и родители остались довольны результатами. Каждый малыш в возрасте от двух до семи лет смог полностью реализовать как заготовленный сценарий, так и собственные таланты и умения. В конце праздника в группах был устроен сладкий стол для детей и взрослых.

Фотоотчеты

Все фотографии праздничных работ находятся в разделе галерея. Сайт детского сада всегда обновляется, поэтому каждый родитель сможет найти видео и фотосъёмку по каждой праздничной дате. Лучшие работы остались на стендах в каждой группе.

Хороший частный детский сад: особенности

Платный детский сад отличается более комфортными условиями и небольшими группами. Благодаря небольшому количеству детей педагоги успешнее справляются с выявлением доминирующих черт личности, талантам и психотипам обучающихся.

Программа коммерческого детского сада наполнена различными видами деятельности, которые способствуют развитию:

  • Творческих способностей;
  • Навыков коммуникации;
  • Умения решать или избегать конфликтных ситуаций;
  • Умению лучше понимать и контролировать свои эмоции;
  • Формированию базовых навыков и умений;
  • Навыков самообслуживания;
  • Знаний об окружающем мире;
  • Представлений о государственных праздниках.

Совместная работа специалистов из разных областей гарантирует гармоничное и всестороннее развитие личности без резких скачков. Планомерный переход от более лёгких заданий к более сложным позволяет упростить понимание окружающего мира.

В хорошем частном детском саду дети быстро усвоят значение таких праздников, как 23 февраля и 8 марта, а также научатся делать подарки своими руками для близких людей. Грамотный подход к мотивации обучающихся позволит минимизировать риск отчуждения от традиций даже в кризисные периоды взросления.

В каждой группе ребёнок будет получать достаточно внимания и практического опыта, что позволит успешно поступить в школу. «Подсолнух» – это частный садик, который способен воспитать в ребёнке положительные качества, научить его всему необходимому для поступления в школу.

Как попасть в хороший частный детский сад

Для поступления в наш сад достаточно подготовить стандартный пакет документов и дождаться зачисления в группу. Все требования можно найти на главной странице. Официальный сайт детского сада имеет удобную встроенную поисковую систему и специальные разделы, в которых найдутся как лицензии, так и образовательные программы.

Истринский частный садик, цены которого указаны в соответствующем разделе, пользуется большой популярностью среди местных жителей. А все потому, что его основной девиз – воспитание добрых, творческих и ответственных детей.

Назад