Нас окружают предметы, давайте их рисовать! - Подсолнух
01.08.2014

Нас окружают предметы, давайте их рисовать!

Для того чтобы дети научились изображать предметы, воспитатель показывает им, как правильно держать карандаш, как пользоваться кисточками и палитрой, рассказывает, какие оттенки дают краски при смешивании. Сначала малыши учатся рисовать простые линии и геометрические фигуры и только потом, овладев этими навыками, могут попробовать изобразить предмет. Замечательно, если дома родители помогут закрепить навыки, полученные на занятиях в детском саду. Получить консультацию воспитателя можно, воспользовавшись страницей контактов на нашем сайте.

Предметное рисование в детском саду начинается с самого простого и хорошо знакомого. Сначала это посуда, цветы, потом птицы и зверушки. Рисование в детском саду животных у ребятишек получается лучше, если овалы, круги и линии, изображающие голову, тело и лапы воспитатель поможет соединить плавными линиями в единое целое, а ребенок потом самостоятельно раскрасит полученный контур.

Процесс изображения представителей фауны вызывает настоящий восторг малышей. С радостью дети занимаются, например, рисованием лошади в детском саду — красивое животное привлекает их своей добротой и изяществом. Первый раз можно нарисовать не настоящую, а деревянную лошадку-качалку.

Рисование птиц в детском саду удобно начинать с изображения пингвина, который легко получается из кругов, овалов и треугольников. Рисование пингвина в детском саду — первый шаг к созданию более сложных изображений, например, цапли или страуса.

В «Подсолнухе» есть кружок рисования, программа работы которого представлена на сайте детского сада.