Уникальные дополнительные занятие в Подсолнухе - Подсолнух

Уникальные дополнительные занятие в Подсолнухе

В частном детском саду «Подсолнух» мы стремимся создать уникальное и разностороннее образовательное пространство, которое не только обеспечивает полноценный уход за детьми, но и способствует их всестороннему развитию. Наш подход к программам по дополнительному образованию в детском саду базируется на комбинировании различных направлений, от логопедии и художественной деятельности до танцев и музыки. Разнообразные занятия не только расширяют знания детей, но и формируют их навыки, стимулируют творческое мышление и развивают физическую активность.

Одним из ключевых направлений нашего образование в детском саду является работа с логопедом. В «Подсолнухе» мы понимаем важность языкового развития в раннем возрасте. Занятия с логопедом направлены на формирование правильной артикуляции, расширение словарного запаса, развитие коммуникативных навыков. Эти занятия проводятся в игровой форме, что делает их интересными и доступными для малышей.

Арт-студия в «Подсолнухе» – это место, где дети могут раскрывать свой творческий потенциал. Рисование, лепка, создание поделок из природных материалов – все это не только развивает мелкую моторику и воображение, но и формирует у детей чувство прекрасного. Каждое занятие в арт-студии – это возможность выразить себя и увидеть уникальность своих творческих идей.

Хореография и логоритмика также занимают важное место в нашей программе. Танцевальные занятия способствуют развитию координации движений, гибкости и чувства ритма. Логоритмика, в свою очередь, направлена на развитие логического мышления и умения решать задачи, используя двигательные навыки. Эти занятия не только развивают телесные возможности детей, но и формируют положительное отношение к физической активности.

Сенсорное развитие в «Подсолнухе» – это целый комплекс мероприятий, направленных на развитие чувства тактильного восприятия, координации движений и зрительного восприятия. Специальные занятия и игры способствуют формированию навыков работы с предметами, а также обучают детей различать текстуры и формы. Подробнее о всех видах дополнительных занятий вы найдете на сайте детского сада.

Творческая мастерская в «Подсолнухе» предоставляет детям возможность проявить себя в различных видах рукоделия. В этом пространстве они могут создавать удивительные поделки, используя разнообразные материалы. Это не только способствует развитию моторики рук, но и развивает в детях чувство вкуса, стиля и помогает легкому обучению в детском саду.

Песочная терапия и сказкотерапия – это особые направления в работе с детьми, направленные на эмоциональное развитие. Песочная терапия позволяет выразить чувства и эмоции через игру с песком, что особенно важно для детей, которые еще не всегда могут выразить свои переживания словами. Сказкотерапия, в свою очередь, использует сказки для работы с эмоциональным состоянием детей, помогая им понять свои чувства и развивая эмпатию.

Развитие музыкальности – еще один важный компонент программы дошкольного образования в детском саду «Подсолнух». Занятия музыкой способствуют развитию слуха, ритма и общей музыкальной культуры. Дети учатся играть на музыкальных инструментах, петь песни, участвовать в музыкальных постановках.

Пластилинография – это увлекательное занятие, которое объединяет в себе элементы лепки и графики. Дети могут не только создавать объемные композиции из пластилина, но и декорировать их, используя различные техники. Это не только развивает творческие способности, но и обучает детей работе с различными материалами.

Таким образом, в «Подсолнухе» мы создали уникальное пространство, где дети могут не только играть и общаться, но и развиваться в самых различных направлениях. Наш подход к дополнительному образованию программы кружков в детском саду основан на интеграции различных методик, учитывая индивидуальные потребности каждого ребенка. Все занятия проводятся опытными специалистами-воспитателями, которые любят свою работу и стремятся создать для детей яркое и запоминающееся детство, полное открытий и творчества. Все подробности о занятиях, подготовке к школе и жизни вы найдете на официальном сайте детского сада «Подсолнух». Так же в разделе контакты вы найдете подробный маршрут к детскому саду новорижское шоссе.