Гуляем не просто так — с важной целью - Подсолнух
ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Серова Андрея

У тебя чудесный праздник!
Приглашай друзей своих,
Жди подарков самых разных,
Самых вкусных и больших!

12.05.2014

Гуляем не просто так — с важной целью

Яркий пример такого времяпрепровождения на свежем воздухе — занятие по изучению правил поведения при переходе дороги. Конечно, этот вариант предназначен для детей средних и даже, скорее, старших групп, потому что требуется выйти за пределы территории образовательного учреждения. Ребятишки учатся понимать сигналы светофора, правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом. Все правила изучаются в форме игры — так малышам их гораздо легче запоминать, а применение изученного во время прогулки помогает закреплению полученных навыков.

Информация о программах и темах целевых прогулок на нашем сайте постоянно пополняется. Мы всегда прислушиваемся к мнению родителей наших воспитанников, поэтому предлагаем и вам вносить предложения по тематике целевых прогулок. Для этого можно связаться с воспитателем группы или администрацией детского сада, все контакты указаны на специальной странице.